ПоддержатьУкраїнська

Виновник ДТП с участием кортежа Зеленского был "под стимуляторами", – Подоляк

Михаил Подоляк не уточнил о каких именно "стимуляторах" идет речь

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

дтп с зеленским первые фото с места происшествия

Виновником ДТП, в которое попал кортеж президента Владимира Зеленского, предварительно назван водитель легкового автомобиля, находившийся под стимуляторами.

Об этом он сказал в эфире всеукраинского телемарафона, сказал заместитель руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

"Человек, который был за рулем, имел определенные "проблемы со здоровьем". Ну, вы понимаете, там определенные стимуляторы были", – сказал он.

Однако какие именно "стимуляторы" нашли в крови водителя, Подоляк не уточнил. Поэтому непонятно, речь идет об алкоголе, наркотиках или, возможно, настоящем лекарстве, которое повлияло на внимание водителя. В то же время он отметил, что сейчас продолжается следствие. Все предыдущие результаты еще стоит ожидать.

"С точки зрения здоровья президента - никаких угроз не существует. Все нормально. Есть только определенный материальный вред", – заверил Михаил Подоляк.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский попал в ДТП 15 сентября в центре Киева. Тогда автомобиль главы государства и машины сопровождения столкнулись с легковушкой. Серьезных повреждений у главы государства обнаружено не было, травм получил только водитель другого автомобиля.

Как сообщалось ранее, госдума рф ввела в УК понятия "мобилизация" и "военное время" – реакция россиян.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости