ПоддержатьУкраїнська

Выжить удалось только семи оккупантам, – глава ОВА о контрнаступлении ВСУ в Луганской области

Армия рф делает попытки наступать на Северодонецком и Попаснянском направлениях и хотят полностью захватить Рубежное и Попасную

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ВСУ военные флаг Украины

В Луганской области российские десантники штурмовали позиции ВСУ, но наши защитники совершили контрнаступление и полностью уничтожили подразделение врага. Только семь оккупантов из группы остались в живых.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Сегодня позиции наших войск штурмовали десантники вражеской армии, их гостеприимно встретили воины 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Данила. Выжить после встречи удалось только семи оккупантам, остальные были ликвидированы", – рассказал Гайдай.

Он отметил, что армия рф делает попытки наступать на Северодонецком и Попаснянском направлениях и хотят полностью захватить Рубежное и Попасную.

Напомним, российская оккупационная армия убила четырех человек в Луганской области за последние сутки, 27 апреля. В целом россияне 29 раз обстреляли мирные дома жителей Луганской области. Для этого они использовали авиацию, РСЗО, артиллерию и минометы.

Также в Луганской области в Северодонецке задержали священник УПЦ московского патриархата, который передавал данные о ВСУ российским оккупантам.

Другие новости