ПоддержатьУкраїнська

Украли 22 тысячи гривен: в Киеве задержали двух мошенников, которые «снимали порчу» (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Украли 22 тысячи гривен: в Киеве задержали двух мошенников, которые «снимали порчу» (фото)

В столице правоохранители задержали двух мошенников, которые похитили почти 22 тысячи гривен под предлогом «снятия порчи», сообщает «Магнолия-ТВ».

 Фото: Нацполіція

60-летняя киевлянка обратилась в полицию и сообщила, что на проспекте Рокосовского к ней подошли две женщины и выманили 8 тысяч гривен. Злоумышленники действовали по следующей схеме: они отвезли жертву к ней по месту жительства и попросили вытащить деньги и золотые украшения, чтобы снять дикобраз.

Кроме того, в спецлиму 102 поступило сообщение от 84-летней местной жительницы о том, что женщины выманили у нее более 13 тысяч гривен. Один из нападавших привел ее в квартиру и убедился, что киевлянин вернулся с деньгами. Мошенники забрали средства, пообещав убрать дикобраз и вернуть их на следующий день.

Сотрудники Оболонского отдела полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, размещенных по маршруту нападавших. Во время обыска Полицейские вГПрайоне полиция обнаружила и задержала женщин, похожих по описанию на потерпевших. Ими стали 59-летний и 41-летний жители Киевской области. Они были задержаны в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователь сообщил подозреваемым о подозрении. В настоящее время районный суд столицы решает вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. За это преступление им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «СтопКор», силовики Лукашенкоопубликовали«признание» Софии Сапеги.

Другие новости