ПоддержатьУкраїнська

Власть нарушает права на образование, труд, медицину, детство, — Надежда Савченко

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Власть нарушает права на образование, труд, медицину, детство, — Надежда Савченко

Экснардеп Надежда Савченко была замечена на киевском митинге антивакцинаторов. Незадолго до этого женщину и ее сестру поймали в аэропорту Борисполь с поддельным ковид-сертификатом.

 Надія Савченко прокоментувала свою позицію щодо карантинних обмежень Фото: з відкритих джерел

Как заявила экснардеп Савченко, сейчас нарушены права украинцев на работу, образование, медицину, детство, свободное передвижение по стране. А методы, к которым прибегает власть, нецивилизованные. Об этом сообщает Pavlovsky News.

Выяснилось, что Надежда Савченко не опровергает существование ковида. Но у человека должно быть право выбора сделать прививку или нет, поскольку производитель не несет ответственности за последствия вакцинации.

Савченко также прокомментировала ситуацию с задержанием ее и сестры Веры в аэропорту Борисполь.

"Никакие документы, согласно украинскому законодательству, я не подделывала, не заказывала, не покупала и не использовала. Ни в одном законе Украины речь не идет о таком документе как ковид-сертификат".

Напомним, что несколько недель назад Надежда Савченко и ее сестра задержаны в аэропорту "Борисполь" во время пограничного контроля. Женщины пытались попасть в Украину с поддельными ковид-сертификатами.

29 октября министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что Савченко вручили подозрение по делу.

Другие новости