ПоддержатьУкраїнська

Вмерз в лед: в Киеве из озера достали тело мужчины (фото)

Из озера на Оболони достали тело мужчины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Озеро ДСНС

31 января в Киеве спасатели ГСЧС получили сообщение, что на столичной Оболони в озере Редькино нашли тело вмерзшего в лед человека.

Об этом сообщает Государственное управление по чрезвычайным ситуациям.

"31 января, в 08:47 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве от правоохранителей поступило сообщение о том, что на озере Редькино, неподалеку от ул. Богатырской, 30а, что в Оболонском районе столицы, находилось тело человека", – говорится в сообщении.

К месту вызова было направлено водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения. Спасатели увидели, что на расстоянии 35 метров от берега находилось вмерзшее в лед тело мужчины возрастом примерно 60-65 лет.

"С помощью шанцевого инструмента и водолазно-спасательного снаряжения тело было извлечено из льда, доставлено на берег и передано следственно-оперативной группе", – рассказали спасатели.

Причина и обстоятельства трагического случая будут устанавливать правоохранительные органы.

Напомним, 28 января стало известно, что в Святошинском районе Киева произошел пожар в одной из квартир. Погиб один человек, еще четверо были эвакуированы, в том числе двое детей.

На месте работали 15 спасателей и четыре пожарных машины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости