ПоддержатьУкраїнська

Ночью оккупанты били по Марганцу из "Градов": эксклюзивные подробности

Оккупанты ночью обстреляли Марганец и Никополь

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Марганец последствия обстрелов

Российские оккупанты в ночь с 14 на 15 августа обстреляли Марганец и Никополь из РСЗО "Град". Всего было зафиксировано около 40 "прилетов".

Об этом сообщили власти Днепропетровской ОВА.

В Никополе было слышно около 20 взрывов: повреждены склады, цеха и админпомещение промышленного предприятия. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также ночью оккупанты били по Марганцу: тоже зафиксировано около 20 "прилетов".

Мы обратились за комментарием к заместителю мэра Роману Лукьяненко и он сообщил, что по самому городу оккупанты не попали.

"В город, слава Богу, ничего не прилетело. Есть прилеты за пределами города", - сказал советник городского головы.

Лукьяненко отметил, что последний раз оккупанты попали по городу 12 августа, когда весь мир отмечал День молодежи. Тогда по Марганцу прилетело около 40 реактивных снарядов.

обстрел марганец

Также информацию о ночном обстреле подтверждает руководитель подразделения ВОО "Стоп Коррупции" в Марганце Сергей Хныкин.

"Обстреливают со стороны Энергодара. Сегодня ночью "прилеты" были, но на открытой местности, то есть по самому городу ничего не попало", – рассказал он.

По словам Хныкина, почти каждую ночь оккупанты бьют по городу и окрестностям со стороны Энергодара, в результате чего много разрушений гражданских объектов и жилых домов. Но сегодня ночью, к счастью, обошлось без разрушений.

Напомним, этой ночью оккупанты также обстреляли Николаев. Местные власти сообщили, что были повреждены гостиница и учебное заведение.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости