ПоддержатьУкраїнська

Ночью россия атаковала Украину дронами-камикадзе: в Хмельницком есть жертвы и раненые (видео)

Почти до пяти утра в центре, на севере и на востоке Украины звучала воздушная тревога

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Военные подсвечивают небо, чтобы увидеть полет дрона-камикадзе

Неспокойная ночь для украинцев, особенно жителей Киевщины, Черниговщины и Хмельницкого. По предварительным данным, ночью россия запустила по Украине 14 дронов-камикадзе, 11 из них украинским защитникам удалось сбить.

Уже за полночь, 27 февраля, в части Украины объявили воздушную тревогу. Киевская городская военная администрация у себя на странице в Телеграмме сообщила, что в области работает ПВО.

Звуки взрывов слышали жители Броварского района Киевской области, а также жители левого берега столицы. По данным КГГА, за ночь сбиты 9 иранских дронов-камикадзе.

"По предварительным данным, враг применил барражирующие боеприпасы "Shahed". Атака дронов фактически осуществлялась двумя волнами, максимально растянутыми по времени. Таким образом противник пытался реализовать свою тактическую цель – истощить нашу ПВО. Поэтому последняя ночная воздушная тревога в Киеве длилась долгих 5 с половиной часов", – говорится в утреннем сообщении от КГГА.

Звуки взрывов слышали и жители Хмельницкого. По данным главы Хмельницкой ОВА, ночью россияне атаковали область. Нанесены три удара по городу. По предварительной информации, один человек погиб, еще четверо ранены.

На месте прилетов возник пожар. Жители Хмельницкого ночью публиковали в сети видео со звуками взрывов.

Кроме того, по данным городского головы Хмельницкого, разрушены несколько зданий.

Напомним, 26 февраля, поздно ночью, Киев атаковали двигавшиеся с севера дроны-камикадзе. Первые сообщения о продвижении летающих объектов появились в сети около 23 часов. Дроны двигались со скоростью 100 км/час. и летели через Черниговскую область.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости