ПоддержатьУкраїнська

Волынского прокурора, которого поймали пьяным за рулем, восстановили в должности

StopCor
StopCor

StopCor

Волынского прокурора, которого поймали пьяным за рулем, восстановили в должности

Прокурора Нововолинского отдела Владимир-Волынской прокуратуры Николая Троцюка, который в сентябре 2020 года после нетрезвого вождения пытался скрыться от патрульных, возобновили на должности. Ему также назначили компенсацию в 65 063 грн – как зарплату за время вынужденных отгулов.

 Фото: скріншот

Соответствующее решение вынес Волынский окружной административный суд. Кроме того, ГБР объявило подозрение в нарушении неприкосновенности жилища полицейскому, который задерживал прокурора. Об этом в Facebook в четверг, 1 июля, сообщил Центр противодействия коррупции, передает "OBOZREVATEL".

В ЦПК напомнили, что во время скандального инцидента сотрудник прокуратуры не только хотел сбежать, но и отказался пройти проверку на алкоголь в крови.

В декабре прошлого года Троцюк был признан Шацким судом виновным, однако наказание он не получил – производство закрыли из-за истечения сроков.

Своей должности Троцюк все же лишился – когда в январе 2021 года не прошел аттестацию. Сдаваться он был не намерен и подал в суд.

В итоге 8 июня судья Волынского окружного админсуда Юрий Сорока стал на сторону Троцюка.

"Вот так. Пьяный прокурор вышел сухим из воды, а полицейский, который посмел его задержать, сам окажется на скамье подсудимых. Всего этого трэша не было бы, если бы у нас были честные и справедливые суды", – написали в ЦПК.

Видео того, как прокурор пытался скрыться от копов:

https://youtu.be/HaQ96nJgQIg

Напомним, на Львовщине двое нетрезвых взрослых заставили 11-летнего мальчика управлять транспортным средством, в результате чего попали в ДТП. Ребенок погиб на месте.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об олигархах.

Другие новости