ПоддержатьУкраїнська

ВОЗ: Штамм "Дельта" выявили уже почти в 100 странах

StopCor
StopCor

StopCor

ВОЗ: Штамм 'Дельта' выявили уже почти в 100 странах

Штамм коронавируса "Дельта" на сегодня выявили уже в 98 странах мира. Он чрезвычайно опасен, потому что продолжает видоизменяться. Об этом заявил в ходе брифинга генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейсус.

Фото: Facebook

"Штамм "Дельта" обнаружен как минимум в 98 странах и быстро распространяется в странах с низким и высоким охватом вакцинацией. Этот вариант опасен и продолжает развиваться и видоизменяться, что требует постоянной оценки и тщательной корректировки ответных мер общественного здравоохранения", - отметил он, передает "РБК-Украина".

Напомним, Всемирная организация здравоохранения призвала полностью вакцинированных людей продолжать носить маски, сохранять физическую дистанцию и применять другие меры безопасности при пандемии COVID-19 - это связано с распространением очень заразного варианта "Дельта" в мире.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине 2 млн человек получили вакцину против COVID-19.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"