ПоддержатьУкраїнська

"Враг на Киевщине не пройдет": ВСУ показали подготовку к возможному повторному наступлению

Командующий Объединенными силами проверил оборону Киевщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Киевщина оборона

В Киевской области продолжают строить фортификационные сооружения для обороны в случае повторного наступления оккупантов на область. Командующий Объединенными силами Сергей Наев уверяет, что россияне больше не пройдут.

Об этом сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил.

“Оборонительные позиции расположены именно в тех местах, где наибольшая вероятность наступления вражеских сил. Анализируя возможные враждебные действия, мы создали комплексную систему огневого поражения, которая предусматривает поражение противника на дальних подступах и в ближайшей глубине его боевых порядков", - сказал генерал-лейтенант.

Вооруженные силы Украины в Киевской области находятся в постоянном контакте с Нацгвардией, Госпогранслужбой, СБУ и Национальной полицией для повышения обороноспособности региона. Также они сотрудничают в обезврежении диверсионно-разведывательных групп.

"Уверен, что враг этим направлением больше не пройдет. Мы делаем все для того, чтобы эта уверенность была реальной", - добавил командующий.

Напомним, в Киевской области в лесу задержали группу мужчин, которые не смогли объяснить, что они там делали. Есть подозрение, что это диверсионно-разведывательная группа.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости