ПоддержатьУкраїнська

Вражеская БМП – на стороне ВСУ: стопкоровец из Херсона получил награду за трофей

Стопкоровец из Херсонской области Михаил Новосельцев получил «Знак Почета»

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Нагрудный знак 'Знак Почета' Михаила Новосельцева

Российская БМП-3 приняла сторону Украины и теперь убивает бывших хозяев. Не сама, конечно, наши ловкие ребята "завербовали".

Министерство обороны Украины наградило Михаила Новосельцева нагрудным знаком "Знак Почета". Михаил – руководитель Генического обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции", а ныне – военнослужащий ВСУ.

Награду Новосельцев получил за то, что вынудил вражескую БМП-3 работать на украинскую армию. Вместе с собратьями он просто "ввел" российскую технику и передал украинское войско.

Пока трофейная машина уже умело служит украинским морским пехотинцам на Юге Украины.

Вражеская техника "приняла сторону ВСУ" еще в апреле. Приказ о награде Министр обороны Резников подписал в мае. Впрочем, своего героя награда нашла только в августе.

" Я уже не ожидал. Это награда за БМП-3, которую мы привлекли еще в апреле. Как меня известно, она уже сражается в морской пехоте против своих бывших хозяев ", - отметил Михаил Новосельцев в своем фейсбуке.

"Гордимся мужеством Михаила! Награда действительно заслужена. Ведь уже много лет знаем Михаила как человека, который не останавливается ни перед чем и всегда идет до конца. Он настоящий боец и герой. И в борьбе с коррупцией, и в борьбе за попрание права ветеранов и в борьбе с врагом! " – отметили в центральном офисе ВОО "Стоп коррупции".

Напомним, это не первая награда крымчанина Михаила Новосельцева. 20 июня Новосельцеву вручили Почетный нагрудный знак Начальника Генерального штаба - "За образцовость в военной службе" третьей степени. Это украинская ведомственная награда, которой награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

Михаил с первых дней войны служит в 115-м отдельном батальоне территориальной обороны Это пехотное подразделение.

Напомним, как сообщалось ранее, глава Генического подразделения "Стоп коррупции" Михаил Новосельцев до войны активно занимался восстановлением прав ветеранов. Он выиграл суд у Кабмина по поводу неправильности начислений выплат ветеранам войны до 9 мая. Стопкоровец доказал в судах двух инстанций, что выплаты занижены.

Также отметим, что Новосельцев несколько лет борется за возвращение назаконно приватизированного побережья Арабатской стрелки государству. Пятый апелляционный административный суд принял решение в пользу главы Генического обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Михаила Новосельцева. Суд подтвердил: генплан Счастливцевского поселкового совета по расширению границ села втрое посягает на окружающую среду. Активист подал в суд иск в поссовет, чтобы вернуть побережье людям и остановить передачу прибрежной полосы в частные руки.

Другие новости