ПоддержатьУкраїнська

За образцовость в военной службе: стопкоревец из Херсонщины отмечен государственной наградой

Глава Генического подразделения ВОО «Стоп коррупции» Михаил Новвосельцев получил Почётный нагрудный знак Начальника Генштаба «За образцовость в военной службе»

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Стопкоровец получил военную награду

Руководитель Генического обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Михаил Новосельцев получил государственную награду за военную службу. Об этом сообщили в местной ячейке антикоррупционной организации.

20 июня Новосельцеву вручили Почетный нагрудный знак Начальника Генерального штаба - "За образцовость в военной службе" третьей степени. Это украинская ведомственная награда, которой награждаются военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

Михаил с первых дней войны служит в 115-ом отдельном батальоне территориальной обороны. Это пехотное подразделение. Батальон около 100 дней находится в зоне боевых действий к востоку от Запорожья.

"Я воюю не за медали и награждения не ожидал. Наградил меня командир бригады лично, я был приятно удивлен ", - отметил Михаил в комментарии "СтопКору".

Коллеги, собратья и друзья искренне поздравили Михаила с наградой.

"Ты лучший – что военный, что гражданский! До встречи после Победы!", "Горжусь знакомством", "Увлекаюсь и спасибо! Но берегите себя! Боже Вас оберегает" - пишут пользователи соцсетей.

  • Напомним, как ранее сообщал "СтопКор", глава Генического подразделения "Стоп коррупции" Михаил Новосельцев выиграл суд у Кабмина по поводу неправильности начислений выплат ветеранам войны до 9 мая. Стопкоровец доказал в судах двух инстанций, что выплаты занижены.
  • Также отметим, что Новосельцев несколько лет борется за возвращение назаконно приватизированного побережья Арабатской стрелки государству. Недавно Пятый апелляционный административный суд принял решение в пользу главы Генического обособленного подразделения ВОО "Стоп коррупции" Михаила Новосельцева. Суд подтвердил: генплан Счастливцевского поселкового совета по расширению границ села втрое посягает на окружающую среду. Активист подал в суд иск в поссовет, чтобы вернуть побережье людям и остановить передачу прибрежной полосы в частные руки.

Другие новости