ПоддержатьУкраїнська

"Вова, *башь их": президент "Ингульца" Поворознюк рассказал, почему его вдохновляет Зеленский

Президент ФК "Ингулец" Александр Поворознюк рассказал, как украл у россиян танк, почему готов идти в бой за Зеленским и будет ли в этом году урожай

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Поворознюк о войне, посевной и Зеленском

Бизнесмен, аграрий, патриот, а с недавних пор – еще и лидер трендов ютуба: эмоциональная цитата президента ФК "Ингулец" Александра Поворознюка взорвала сеть. Журналист ИА "Стоп коррупции ТВ" Кирилл Вольный пообщался с автором культового мема и узнал, как Кировоградщина встретила рашистское нашествие, удастся ли спасти посевную и что Поворознюк лично думает о Зеленском.

После известного огненного спича Александра Поворознюка в адрес Зеленского, ставшего хитом интернета, сложно представить: в первом туре президентской гонки он голосовал за другого кандидата. Но мнение о главе государства коренным образом поменял после начала полномасштабного вторжения рф. Тогда и появилось вирусное видео с речью агрария.

"Я за него не голосовал и никогда в него не верил в начале, честно скажу. Не думал, что из него может выйти нормальный президент. Но за два-три дня войны я увидел, что Зеленский – это действительно тот человек, за которым нужно идти в бой. Он сам вдохновляет, там вариантов других не было. И я никого так не поддерживал, как его. Это был просто всплеск эмоций, но от души. Я от души выразил, что он – действительно человек с "железными яйцами". Я всегда говорю то, что думаю, прямо в глаза", – рассказывает президент ФК "Ингулец".

Александр Поворознюк дал интервью ''СтопКору''

В поселке Петрово Кировоградской области Александр Поворознюк возглавил добровольческий батальон "За Петровщину", но подробности его деятельности обещает рассказать уже после войны.

"Все, что нужно, вы и так знаете. Вы еще расскажите, как я танк сп**дил, как я там ездил и в Херсон передаю приветы. После войны выйдет еще одна книга, и будут такие легенды ходить! Именно те люди будут рассказывать , которые это видели и слышали и нас встречали там. Вот тогда будут легенды, а пока о чем говорить? На улице война, не хочу пиариться на войне", – подчеркивает он.

Аграрий обещает: несмотря на войну, украинцы не будут голодать.

"Голода не будет точно, это я вам гарантирую. Что с посевной? Большая проблема с соляркой, работаем "с колес". Но этим мы и страхуемся. Вы же видите, что они делают – начали уже сельхозпредприятия бомбить, нефтебазы. Сегодня просто надо понять одну истину: мы делаем то, что должны делать, потому что это все равно надо делать. Мы – аграрии – должны сеять, выращивать урожай, чтобы в государстве был хлеб, и мы будем продолжать это делать при любых условиях. Над нами летают ракеты – а мы сеем, потому что других вариантов у нас нет".

Полная версия интервью с Александром Поворознюком уже скоро выйдет на сайте и на ютуб-канале "Стоп коррупции". Подписывайтесь на нас и следите за обновлениями, чтобы не пропустить!

Напомним, в россии тем временем усилили профилактику холеры в приграничных с Украиной областях. "СтопКор" рассказал, как защитить себя в случае биологических провокаций россиян.

Другие новости