ПоддержатьУкраїнська

Пограничники отбили атаки россиян на Северском направлении

Пограничники остановили атаки окупантов на Северском направлении

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне атаковали украинские границы на Северском направлении

Российские захватчики активизировались на Северском направлении. В частности, этой ночью украинские пограничники остановили на этом направлении атаки передовых групп российских захватчиков.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. Так, по их данным, в пятницу, 3 февраля, российские войска проявляли активность на Северском направлении, где выполняют боевые задания подразделения Госпогранслужбы. В течение дня россияне производили обстрел опорных пунктов охранников границ по артиллерии и минометам.

"После сумерек разведывательная группа противника пыталась незаметно преодолеть украинский рубеж обороны. Перемещение российских захватчиков обнаружили пограничники. Завязался кратковременный стрелковый бой. Разведка страны-агрессора отступила, оставаться незамеченными не удалось", – говорится в сообщении.

Ночью малые стрелковые группы врага снова попробовали разведку боем прямо в сторону позиций пограничников. Такие действия успеха не имели: натолкнувшись на крепкую оборону украинских защитников, вражеская пехота отступила. Утраты россиян уточняются.

В тот же день бойцы бригады Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Донецкой области, во взаимодействии с подразделениями противовоздушной обороны Сухопутных войск сбили три российских беспилотника. Летальные аппараты собирали информацию о местах дислокации украинских военных.

Напомним, по данным Генштаба, по состоянию на сегодня 4 февраля, несмотря на большие потери, россияне ежедневно ведут наступательные действия по нескольким направлениям, а Силы обороны отразили атаки россиян в районах 9-ти населенных пунктов. В частности, российские захватчики продолжают наступательные действия в Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости