ПоддержатьУкраїнська

Вся Донетчина – это зона боевых действий, – глава ОВА о последствиях вражеских обстрелов

Павел Кириленко в очередной раз призвал эвакуироваться

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

пожар

Российские захватчики массово обстреляли Донбасс. В результате вражеских атак среди гражданских есть пострадавшие, а также разрушения.

Об этом в Telegram сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

"Этой ночью россияне били по гражданским объектам по всей линии фронта от Великой Новоселки до Святогорска. В Великоновоселковской громаде россияне ударили из ЗРК С-300 по Андреевке – повредили три дома и местную школу, без пострадавших", – говорится в сообщении.

По его словам, поздно вечером враг снова попал в Красногоровскую опорную школу. Ночью произошел еще один обстрел города, пострадал человек.

"Ночью были единичные прилеты по старой и центральной частям Авдеевки, к утру – массированный артобстрел центра города. По предварительной информации, пострадавших нет", – передает глава ОВА.

В Краматорском районе больше всего пострадала Святогорская громада.

"В Святогорске снаряд попал в многоэтажный дом – ранены 6 человек. Также 2 частных дома повреждены в Крестище – там без жертв. В Бахмутском районе россияне стреляли кассетными снарядами по Часовоярской громаде. К счастью, пострадавших нет", – добавил Кириленко.

Он также в очередной раз призвал эвакуироваться.

Читайте также: украинские силы противовоздушной обороны сбили российскую ракету, которая была направлена на Запорожье. Ее обломки упали за городом.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости