ПоддержатьУкраїнська

Вторжение России в Украину: Нацгвардия провела масштабные учения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Вторжение России в Украину: Нацгвардия провела масштабные учения

4 февраля в городе Припять состоялись совместные тактико-специальные учения подразделений МВД Украины на случай вторжения России в Украину. Среди присутствующих на учениях были послы иностранных государств и представители стран-партнеров.

 Нацгвардія взяла участь у масштабних тактико-спеціальних навчаннях системи МВС Фото: ngu.gov.ua

Гвардейцы, полицейские и спасатели отработали слаженность действий при выполнении задач по обороне населенного пункта. А также отработали тактику ведения боевых действий в урбанизированной местности и ликвидацию их последствий. Об этом говорится в сообщении Северного Киевского теруправления Нацгвардии.

Сообщается, что по сценарию учений населенный пункт "Припять" находится на линии столкновения с противником. Подразделения Нацгвардии совместно с НПУ и ГСЧС выполнили боевые задания по обороне города.

"После проведения воздушной разведки и уничтожения группами снайперов наиболее важных целей противника военнослужащие отдельного отряда специального назначения Нацгвардии приступили к освобождению здания от противника и уничтожили диверсионно-разведывательную группу. Завершающим этапом учений было предоставление первой медицинской помощи, эвакуация раненых и очистка населенного пункта от минно-взрывных устройств и ликвидация последствий боевых действий", - добавили в теруправлении.

Как сообщал "СтопКор" ранее, у Кличко обсуждались вопросы координации усилий по подготовке территориальной обороны Киева на местах и функционирования критической инфраструктуры в случае дальнейшей агрессии России.

Другие новости