ПоддержатьУкраїнська

Юлия Мендель возвращается на телеканал Ахметова

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Юлия Мендель возвращается на телеканал Ахметова

Бывшая пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель возвращается в эфир телеканала олигарха Рината Ахметова "Украина 24". Она ​​станет колумнистом проекта "Реальная политика".

 Колишня прессекретарка президента Юлія Мендель Фото: znaj.ua

Согласно анонсу программы, хотят "усилить команду" проекта "Реальная политика". Задача Мендель будет заключаться в комментирования событий как в Украине, так и в мире. Для этого будет создана отдельная видеоколонка, передает "Украина 24".

Ведущий программы Евгений Киселев говорит, что многие воспринимают Мендель как бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского, а она на самом деле профессиональная журналистка с опытом в иностранных изданиях.

"Багато людей сприймають Юлію Мендель як колишню прессекретарку президента. А насправді вона професійна журналістка з великим досвідом роботи, працювала в багатьох іноземних медіа, таких як New York Times чи Politico. І це, включно з роботою в Офісі президента, робить її думку цікавою і корисною для аудиторії", — коментує Євгеній Кисельов.

Напомним:

  • Мендель стала пресс-секретарем Зеленского вскоре после его вступления в должность — 3 июня 2019 года. В разное время она работала на телеканалах ICTV, "Эспрессо", "112 Украина" и "Интер". Сотрудничала с "The New York Times" и "Politico".
  • 30 апреля 2021 года стало известно, что Мендель уходит с поста спикера президента, который она занимала почти два года.
  • Позже стало известно, что пресс-секретарь президента Юлия Мендель ушла с должности из-за хейта, а также потому что переросла ее.
  • В июле бывшая пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель планировала после отпуска занимать должность внештатного советника главы Офиса президента Андрея Ермака по связям с иностранными СМИ.

Другие новости