ПоддержатьУкраїнська

Юбилей у оккупантов: в Украине погибли более 200 тысяч россиян

ВСУ уничтожили такое количество россиян, которое соразмерно живет во всей Брянской области

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

уничтоженный танк оккупантов

Сутки 16 мая стали историческими как для украинских защитников, так и для россиян. А все потому, что за последние 24 часа воины ВСУ ликвидировали юбилейного, 200-тысячного оккупанта.

Конечно, кто он и откуда, украинцы не узнают. По данным Генштаба, по состоянию на 17 мая под украинским небом уничтожено с начала полномасштабного российского вторжения 200 590 россиян.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук пишет, что "200 000 двухсотых россиян – это если бы ВСУ уничтожили армии Молдовы, Эстонии, Чехии, Беларуси, Финляндии, Нидерландов, Словении, Швеции и Казахстана вместе взятые".

Кроме этого, россияне оставили на территории Украины тысячи тонн металлолома, который когда-то был их военной техникой. Среди самого габаритного, за последние сутки уничтожено 9 танков, 17 БМП, 16 артиллерийских систем.

Из приятных новостей – мировые цены на металлолом продолжают расти. Об этом свидетельствует индикатор цен Kallanish. Котировки металлолома в Турции продолжают расти на фоне доминирования спроса над предложением.

Кстати, несмотря на значительные потери, россияне продолжают ожесточенные бои на линии фронта по всей Украине. Больше всего "гатят" в Бахмуте и Марьинке. По данным Генштаба, за прошедшие сутки там произошло 55 боевых столкновений.

В то же время армия россии продолжает наносить ракетные удары по Украине: 16 мая в сторону Николаева летели российские ракеты. К счастью, серьезных повреждений нет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости