ПоддержатьУкраїнська

Россияне более 140 раз обстреляли Харьковщину: подробности от ОВА

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 16 мая, обстреляли 24 населенных пункта Харьковской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

"По официальным данным, за последний месяц враг более 140 раз обстреливал Харьковщину. В том числе 24 обстрела - ракетные.

Целями российской армии являются преимущественно гражданские объекты и мирное население, нарушающее нормы международного Гуманитарного права", - говорится в сообщении.

Только за последние сутки враг обстрелял по меньшей мере 24 населенных пункта Харьковского, Купянского, Чугуевского и Изюмского районов.

Авиаудары врага испытали Бударки, Ольшана, Кисловка, Котляровка и Табаевка, под артиллерийским и минометным огнем были Казачья Лопань, Нестерное, Старица, Дворичанское, Каменка, Дворечная, Купянск, Волчанск и другие населенные пункты.

В результате атаки по Купянску погиб гражданский мужчина 50 лет, а в селе Богуславка вражеским обстрелом повреждены по меньшей мере 3 частных жилых дома, хозяйственные постройки и объекты инфраструктуры.

"В минувшие сутки оккупанты снова попытались вести наступление в направлении Масютовки, но получили отпор наших защитников и отступили с потерями", - добавил Синегубов.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 16 мая, совершили 20 обстрелов приграничных громад Сумской области, в результате чего есть разрушения и раненые гражданские.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости