ПоддержатьУкраїнська

Из Десны достали мать и двоих детей: подробности смертельного ДТП на Черниговщине (фото)

В ГБР рассказали подробности о ДТП на понтонной переправе

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ДТП

22 января вблизи Чернигова на понтонной переправе через Десну произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли мать и двое детей.

Об этом сообщает "Суспільне".

По информации ГБР, автомобиль ушел под воду во время движения по понтонной переправе.

Представитель территориального управления Государственного бюро расследований Наталья Мелень в комментарии журналистам рассказала, что в автомобиле было четыре человека и только одному удалось выжить.

"В автомобиле осталась водитель и двое ее сыновей — 2010 и 2022 года рождения. Их тела нашли ночью. Женщина была сотрудницей ГСЧС, 1981 года рождения. Всего в автомобиле было четыре человека. Мужчина успел выскочить", - сказала она.

По предварительной информации, женщина не справилась с управлением во время проезда по понтонной переправе - экспертиза продолжается.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (причинение гибели нескольких человек) Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, 22 января стало известно, что на понтонной переправе возле города Чернигов произошло масштабное ДТП. Сначала местные СМИ сообщали, что погибла мать и один ребенок, но позже стало известно о смерти двух детей.

18 января также стало известно, что на Прикарпатье водитель иномарки не справилась с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем. В результате два человека погибли, еще пятеро травмированы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости