ПоддержатьУкраїнська

Продвижение в Бахмуте: украинские пограничники захватили позицию россиян (видео)

На Бахмутском направлении пограничники отразили штурм и контратаковали оккупантов. Им удалось захватить позицию русских солдат

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Пограничники захватили позицию кафиров у Бахмута

Несмотря на заявления российских властей, что они ведут наступательные действия на Бахмутском направлении, украинским Воинам удается большинство из них отбивать и даже больше, даже захватывать их позиции.

Сегодня с утра, 23 января, стало известно, что украинские пограничники захватили позиции россиян. Случилось это именно на Бахмутском направлении. Где именно – не сообщается. Видео с военной операцией и захватом территории выложили Государственная пограничная служба на своей официальной странице в Телеграмме.

"Одно из пограничных подразделений продвинулось вперед и заняло позицию оккупантов. Огневую поддержку контратаки обеспечили пограничные боевые группы минометов, активно использующие тяжелое вооружение для обороны. Под влиянием плотного огня оккупанты бросили свой рубеж и скрылись" – пишут.

Кроме того, по данным пограничников, украинские бойцы уже успели зачистить местность и даже закрепились на ней.

Бахмут остается самой горячей точкой на карте боевых действий Украины. Бои там продолжаются еще с лета. Город почти уничтожен, практически не осталось невредимых жилых домов, нет электричества, воды и тепла. Но оккупанты, несмотря на потери, пытаются наступать, окружить и зайти в разрушенный город.

Сам по себе Бахмут не имеет оперативного или стратегического значения, но если бы российские войска взяли его относительно быстро и легко, они могли бы рассчитывать на расширение наступательных операций.

С конца мая захватчики постоянно тратили боевые силы на небольшие населенные пункты вокруг города, а в последующие шесть месяцев они добились прогресса в размере лишь около нескольких километров, в то же время потерпев большое количество жертв. Пока штурмовиками выступают те же азиаты и "зеки" из ППК "Вагнер", которые устилают своими труппами украинскую землю.

Напомним, бойцы ВСУ пресекли попытку штурма окрестностей Бахмута: враг прокрадывался на северо-восточных окрестностях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости