ПоддержатьУкраїнська

Из IT-шника – в военные: гвардиец с позывным "Whiskey" рассказал об обучении бойцов тактической медицине (видео)

Попав в одно из подразделений Северного объединения Нацгвардии, парень стал инструктором и теперь учит своих собратьев тактической медицине

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Скриншот с видео

Обычный украинский парень, работавший в IT-сфере, с начала войны попал в одно из подразделений Северного объединения Нацгвардии. Сейчас военный стал инструктором и теперь учит своих собратьев тактической медицине.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Гвардиец с позывным "Whiskey" работал последние семь лет в IT-сфере и с детства увлекался военной реконструкцией. Но его жизнь, как и жизнь всех украинцев, навсегда изменилась 24 февраля 2022 года.

"Когда я увидел, что происходило в Украине в 2014 году, я понимал, что рано или поздно полномасштабная война будет. И я готовился к ней", – рассказывает военный.

Попав в одно из подразделений Северного объединения Нацгвардии, парень стал инструктором и теперь учит своих собратьев тактической медицине.

"Если бы меня спросили, какой я вижу победу, я бы ответил, что мы уже победили. Мы победили страх перед монстром, которого боялся весь мир", – считает военнослужащий.

Напомним, что Юрий Кошевенко, офицер 95-й ОДШБр ВСУ, показал, как молодой боец мастерски уничтожил российский танк из ПТГ. На видео зафиксирован подвиг военного с 1-го десантно-штурмового батальона 95-й ОДШБр ВСУ. Он выполнил поставленную перед ним задачу, использовав определенный важный прием.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости