ПоддержатьУкраїнська

За антиукраинские сообщения мужчина проведет за решеткой 3 года, а все его имущество конфисковано: суд вынес приговор

Харьковчанин систематически распространял на личной странице в социальной сети и в собственном телеграмм-канале сообщения в поддержку действий государства-агрессора

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

За антиукраинские сообщения мужчина проведет за решеткой 3 года, а все его имущество конфисковано

Суд вынес приговор мужчине за антиукраинские сообщения, а все его имущество конфисковано.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

При поддержке публичного обвинения прокурорами Харьковской областной прокуратуры суд признал виновным 48-летнего харьковчанина по факту распространения материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии рф против Украины (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины). Мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Прокуроры в суде доказали, что харьковчанин систематически распространял на личной странице в социальной сети и в собственном телеграмм-канале сообщения в поддержку действий государства-агрессора.

В суде мужчина раскаялся и полностью признал свою вину.

21 февраля 2023 года судья Дзержинского районного суда г. Харькова вынес обвинительный приговор. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование.

Напомним, что до 15 лет за решеткой грозит коллаборанту, который во время оккупации "работал" в псевдополиции. Досудебное расследование установило, что с марта прошлого года мужчина добровольно пошел работать в фейковый правоохранительный орган в Купянске.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости