ПоддержатьУкраїнська

Над Санкт-Петербургом закрыли воздушное пространство из-за "НЛО": подробности

Все гражданские самолеты развернули или заставили сесть

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Пулково

28 февраля, около 11 часов по местному времени над Санкт-Петербургом в рф закрыли воздушное пространство из-за неизвестного летающего объекта. Россияне подняли в небо военную авиацию.

Об этом сообщает росСМИ "Mash".

По его информации, воздушное пространство закрыли в радиусе до 200 км над Ленинградской областью рф. Некоторые российские авиакомпании вынуждены были сменить свои маршруты, кого-то развернули на места взлета, а кого-то заставили сесть в ближайшем аэропорту.

Параллельно российские СМИ сообщают, что в небо подняли военную авиацию и была объявлена операция "Ковер", которую вводят исключительно из-за неизвестных летающих объектов.

Уже через час авиапространство открыли, а операцию отменили. Неизвестно, перехватили ли российские военные этот "неизвестный объект".

Российские власти официально не комментировали информацию о "НЛО", из-за которого и была введена эта операция.

Напомним, в ночь на 28 февраля в городе Туапсе Краснодарского края рф "неизвестные беспилотники" взорвались на местной нефтебазе и устроили пожар.

После взрыва на нефтебазе начался пожар, который, по словам российских пропагандистов, удалось ликвидировать через 20 минут. Также опубликованы фотографии и видео, на которых можно увидеть последствия взрыва и сам пожар.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости