ПоддержатьУкраїнська

Забил пожилую женщину ногами: сыну экс-директора Ровенской АЭС Павлишину вручили подозрение

Резонансное дело об убийстве пенсионерки на базе отдыха передали в Киев, и наконец-то его фигуранту – сыну экс-директора Ровенской АЭС Павлишина – объявили подозрение

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Евгению Павлишину объявили подозрение

Дело ровенского "мажора" сдвинулось с места? Сыну бывшего директора Ровенской АЭС Евгению Павлишину, до смерти избившему пенсионерку на турбазе, объявили подозрение.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили "Українські новини".

Сообщается, что в уголовном производстве в Печерский районный суд подано ходатайство о применении к Павлишину-младшему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Рассмотрение этого ходатайства назначено судьей Соколовым на 15 августа.

Ранее в Главном следственном управлении Нацполиции проинформировали, что по делу о смертельном избиении пенсионерки, совершенном сыном бывшего генерального директора Ровенской атомной электростанции Евгением Павлишиным, расследование ведется по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 125 (нав. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, трагедия произошла в начале лета на базе отдыха "Холодок" вблизи города Вараш Ровенской области. Проводивший там время с друзьями Евгений Павлишин неадекватно отреагировал на замечание со стороны пожилой женщины и набросился на нее. От нанесенных травм 64-летняя Тамара Леус скончалась в больнице.

Местные следователи тормозили дело под влиянием авторитетного отца агрессора и его окружения. Однако после того, как история получила огласку, дело передали в столицу. После этого в доме Евгения Павлишина провели обыски. Правоохранители также допросили свидетелей и назначили экспертизу.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе