ПоддержатьУкраїнська
В Ровенской области 'мажор' забил ногами до смерти пожилую женщину

Забил пенсионерку ногами: подробности смертельного отдыха "мажора" на Ровенщине

В Ровенской области, рядом с небольшим городком Вараш, пенсионерку до смерти избили на базе отдыха: нападавшим оказался владелец заведения и сын влиятельного в регионе человека – Евгений Павлишин

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Смертельный отдых: 18 июня на Ровенщине, на турбазе с красноречивым названием "Холодок" произошло событие, от которого реально мороз идет по коже. Пожилую женщину забили до смерти – нападающий до сих пор разгуливает на свободе и чувствует себя безнаказанным, поскольку именно он является владельцем базы, а его семья имеет влияние в регионе. Детали события рассказал журналист ИА "Стоп коррупции ТВ" Кирилл Вольный.

Как выяснил репортер, 64-летняя местная жительница вместе со своей дочерью отдыхали на турбазе. В какой-то момент, 36-летний мужчина начал справлять свои естественные надобности прямо на дверь домика, где отдыхали мать с дочерью.

"Очевидно, что женщина сделала замечание парню за его неадекватные действия. В ответ она услышала "Ты что, не знаешь, кто я?", после чего пенсионерка была жестоко избита", – рассказывает журналист со слов очевидцев.

Нападающим оказался непростой парень. Именно ему и принадлежит база отдыха, на которой и произошла трагедия. Евгений Павлишин – местный "мажор", его отец – Павел Павлишин – возглавляет Ровенскую атомную электростанцию и является влиятельным человеком в регионе.

"Павлишин Евгений Павлович, совершая длительное и зверское избиение Леус Тамары Владимировны, которая была уже не молодой женщиной, возможно находясь в состоянии алкогольного или наркотического создания, не пренебрегал даже тем, что продолжал бить ее ногами по разным частям тела даже после того, как она упала и закрывалась руками от ударов, а также телесные повреждения получила и дочь, которая пыталась заступиться за мать", – отмечает адвокат потерпевшей стороны.

Адвокат Юрий Бухун

На фото повреждений, которые получила пенсионерка, невозможно смотреть спокойно: почти все тело – в страшных гематомах. В результате полученных травм, через четыре дня пожилая женщина скончалась в местной больнице: медики констатировали, что причиной смерти стала внутричерепная травма с кровоизлиянием под оболочку головного мозга.

Однако даже после того, как жертва умерла, Павлишин-младший продолжил громкие вечеринки на собственной базе отдыха, несмотря даже на комендантский час. В местных пабликах можно увидеть множество комментариев типа: "Уверенный в безнаказанности Евгений Павлишин отмечает свое отмазывание от обвинения в убийстве 64-летней женщины".

Более того, как стало известно журналисту, семья Павлишиных оказывает большое давление на родных умершей. Во время церемонии похорон к ее дочери, под видом "сочувствующих" подходили неизвестные люди, и откровенно угрожали ей расправой, если та не заберет заявление из полиции.

Напомним, суд обязал другого "мажора" – жителя Кривого Рога Днепропетровской области Захара Палантина, желавшего смерти украинским военным, выплатить штраф в размере 178,5 тыс. гривен и еще около 6 тысяч гривен – экспертам.

Другие видео