ПоддержатьУкраїнська

Запрет въезда в Литву, Латвию, Польшу и Эстонию: россияне жалуются на "ограничение прав человека"

Стране ЕС начали ограничивать въезд россиян

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

флаг Эстонии Литвы Латвии

19 сентября Польша, Латвия, Литва и Эстония запретят въезд гражданам российской федерации с шенгенскими визами. Граждане страны-оккупанта уже жалуются, что это "нарушает их права как людей".

Об этом стало известно из РосСМИ.

Сегодня стало известно, что россиянам запретят въезд в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу. Россияне тотчас бурно отреагировали на эту новость.

В комментариях можно увидеть, что кто-то называет эти страны "бедными, поэтому не очень-то хотелось", а кто-то говорит, что это - "фашизм и нарушение прав человека".

комментарии россиян

Россияне также продолжают сидеть в запрещенной в рф социальной сети Facebook и там пытаются показать всему миру, что "санкции и другие ограничения делают россию сильнее".

комментарии россиян

Следует отметить, что по состоянию на август 2022 года почти 70% населения российской федерации никогда не были за рубежом из-за масштабной бедности населения этой страны. Более того, 30% граждан россии никогда не выезжали даже за пределы своего региона/области.

Напомним, 6 сентября Урсула фон дер Ляен, Президент Европейской комиссии, сообщила о судьбе Соглашения об упрощенном визовом режиме с россией. Соглашение будет отменено. Кроме того, некоторые неприятности будут у тех, кто возьмет в руки российский паспорт на оккупированных территориях Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости