ПоддержатьУкраїнська

Обострение на Донбассе: оккупант уже 29 раз нарушил режим "тишины"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обострение на Донбассе: оккупант уже 29 раз нарушил режим 'тишины'

С самого утра, 17 февраля, в Донбассе началось обострение. Сообщается, что на 11 утра боевики уже 29 раз обстреляли украинские позиции.

 На Донбасі окупанти 29 разів обстріляли українські позиції з початку доби Фото з відкритих джерел

В Штабе ООС сообщают, что больше всего от обстрелов оккупанта пострадала Станица Луганска. Боевики выпустили 32 снаряда из важного артиллерийского вооружения калибра 122-мм. В результате обстрелов было повреждено сооружение детского сада и коммунальная инфраструктура.

“По предварительным данным, в результате обстрела трое работников детского сада получили контузии. Военнослужащие Объединенных сил оперативно эвакуировали детей и воспитателей в укрытие”, - говорится в сообщении.

Также в результате действий противника один украинский военнослужащий получил ранения. Он госпитализирован, состояние здоровья средней степени тяжести. Имеются также сообщения о ранениях двух гражданских лиц.

Напомним, оккупационные войска РФ 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад.

Читайте также другие похожие новости:

  • Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию увести войска от границы с Украиной и избрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут рисковать повторением сценария 2014 года.
  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение