ПоддержатьУкраїнська

Угроза ядерного удара по Украине есть всегда, но она не растет – Буданов

Глава ГУР МО рассказал об угрозе нанесения ядерного удара по Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Буданов

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что угроза нанесения ядерного удара россией по территории Украины есть всегда, но она не растет.

Об этом он сказал в интервью " Украинской правде".

Буданов заявил, что никто, кроме путина, не может отдать приказ на применение ядерного оружия. В то же время, ядерная угроза для Украины остается вполне реальной.

"Она реальна всегда, поскольку у нас сосед немного болен и с ядерным оружием. Но угроза такая же, как была и три месяца, и восемь месяцев, и два года до того. Она одинакова", - добавил разведчик.

В то же время он рассказал, что у рф нормальное только стратегическое ядерное оружие, потому что на него тратились средства, его поддерживали и пытались как-то модернизировать. А вот о тактическом ядерном оружии не думал никто.

"Если мы говорим о тактическом ядерном оружии, то, простите, последний раз кто-то о нем думал в 1980-е годы, ничего нового не производилось. Гарантийный срок большинства ядерных зарядов тактического ядерного оружия был 10 лет. Прошло уже 40", - сказал председатель украинской разведки.

Напомним, руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что у россиян почти закончились ракеты для масштабного террора украинских городов, начавшегося с 10 октября.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости