ПоддержатьУкраїнська

Запускал салюты в новогоднюю ночь: в Киеве задержан нарушитель (видео)

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание

1 января стало известно, что в Киеве задержан 47-летний мужчина, который запускал салюты в новогоднюю ночь на Подоле.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Около полуночи в столичную полицию поступило несколько сообщений от граждан о том, что в Подольском районе неизвестные запускают салюты. Соответствующее видео с фейерверками распространилось также во многих телеграм-каналах. Правоохранители зарегистрировали обращения и немедленно приступили к поискам причастных лиц", – говорится в сообщении.

Полицейским удалось узнать, что фейерверки запускали в жилом дворе по улице Константиновской. На месте происшествия следователи изъяли использованную пусковую установку и провели обыски в квартире предполагаемого подозреваемого.

"В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли крышку от использованного фейерверка. 47-летний киевлян задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", – рассказывают правоохранители.

Начато уголовное производство по ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Напомним, 29 декабря стало известно, что киевские полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу в общественном месте и ранил женщину. Ему грозит лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом