ПоддержатьУкраїнська

Устроил стрельбу посреди Киева и ранил женщину: полицейские задержали мужчину

Недалеко от остановки общественного транспорта между прохожим и владельцем транспортного средства вспыхнул конфликт из-за того, что последний припарковал автомобиль на тротуаре

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Устроил стрельбу посреди Киева и ранил женщину: полицейские задержали мужчину

Киевские полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу в общественном месте и ранил женщину.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Устроил стрельбу посреди Киева и ранил женщину: полицейские задержали мужчину

Нарушитель начал конфликтовать с водителем транспортного средства из-за того, что тот припарковал автомобиль на тротуаре. Во время спора фигурант достал оружие и произвел два выстрела, в результате чего была ранена в плечо 24-летняя прохожая – женщина как раз стояла у перехода и ждала зеленый сигнал светофора. Фигуранту грозит от трех до семи лет заключения.

На днях в Подольское управление полиции поступило сообщение о стрельбе на проспекте Правды. По вызову немедленно выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что неподалеку от остановки общественного транспорта между прохожим и владельцем транспортного средства произошел конфликт из-за того, что последний припарковал автомобиль на тротуаре. В ходе выяснения отношений нарушитель достал оружие, предварительно травматического действие, и произвел два выстрела в сторону своего оппонента. В результате стрельбы была ранена в плечо 24-летняя девушка, которая в это время ждала зеленый сигнал светофора.

Следователи изъяли орудие преступления и отправили на экспертизу, а владельца оружия – 49-летнего местного жителя – задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также у задержанного обнаружили журналистское удостоверение столичного интернет-издания. Впрочем, подозреваемый никакого отношения к редакции этого издания не имеет, а документ имеет признаки подделки.

По согласованию с Подольской окружной прокуратурой фигуранту сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним, что в полицию Киева поступило сообщение об убийстве на проспекте Владимира Ивасюка. Во время распития алкоголя между владелицей дома и квартирантом возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил кухонный нож и нанес женщине и ее сожителю несколько ударов в шею, в результате чего они скончались. Еще трое пострадавших – соседка, брат и сын погибшей – госпитализированы. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым