ПоддержатьУкраїнська

Зарабатывали на несуществующие бронежилетах: россиянка обманывала жителей Бердичева

В Бердичеве разоблачили аферистку, которая вместо военного снаряжения отправила заказчику поношенную куртку

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ

В Бердичеве 54-летняя женщина, уроженка российской федерации, зарабатывала на несуществующих бронежилетах и отправила заказчику вместо снаряжения – старую куртку. При процессуальном руководстве прокуроров Бердичевской окружной прокуратуры, на основании собранных следствием фактов, местная жительница уведомлена о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничества), совершенного повторно (ч. 2 ст. 190 УК Украины).

Об этом 12 июля сообщила пресс-служба Житомирской областной прокуратуры.

Прокуратура задержала россиянку, которая продавала несуществующие бронежелеты

"Злоумышленница, найдя в интернете объявление жителя Тернополя о том, что он меняет два ноутбука на бронежилеты, сообщила мужчине, что может отправить бронежилеты, но за каждый необходимо доплатить ей по одной тысяче гривен, хотя на самом деле никакого военного снаряжения не имела и не собиралась пересылать. Получив на свою банковскую карточку от заказчика денежные переводы на общую сумму 2 тыс. грн, подозреваемая послала ему посылку с поношенной одеждой, правда, в обмен на такой "бронежилет" потерпевший не стал посылать ноутбук, обратившись с заявлением в милицию.

В настоящее время продолжается досудебное расследование, которое проводит Бердичевский райотдел полиции.

Это не первое преступление такой категории, совершенное подозреваемой. Ранее женщина брала определенные денежные суммы задатков у обманутых клиентов за якобы продажу квартир – в отношении нее в суде рассматривается дело по факту мошеннического завладения имуществом других потерпевших", – говорится в сообщении.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что щебеночный завод в Житомирской области платил налоги в бюджет Беларуси, да еще и зарплаты украинским работникам задерживал. Все корпоративные права и имущество на 30 млн гривен Овручского щебеночного завода, работавшего в Житомирской области, арестованы.

Другие новости