ПоддержатьУкраїнська

Задержаная директор гимназии, которая сдавала позиции ВСУ, сбежала из страны

Речь идет о директоре киевской школы Алле Душкиной, которую обвиняют в сдаче позиций ВСУ в обмен на должность министра образования

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Алла Душкина

Из Украины сбежала директор Печерской гимназии №75 в Киеве, которую суд отпустил под залог по делу о наведении вражеской артиллерии на позиции ВСУ.

Об этом сообщает киевский Телеграм-канал Киев.Главное.

Алла Душкина

Информацию об этом на судебном слушании обнародовал адвокат. Прокуратура проверяет данные о пересечении ею границы с Венгрией. Речь идет о директоре киевской школы Алле Душкиной, которую обвиняют в сдаче позиций ВСУ в обмен на должность министра образования. В конце июля она вышла из СИЗО за полмиллиона гривен.

Напомним, у правоохранителей были железобетонные доказательства переписки предательницы с врагом о расположении украинских сил. Но женщину отпустили под залог, и вот она уже за границей.

Как сообщает журналист Светлана Березовскаяи,  "Алла Душкина - героиня многих офисных скандалов в Киеве.. известная под другим именем в столице многолетняя заведующая одной из вечерних гимназий Алла Ратушна.."

"Женщина всегда подчеркивала свою привязанность к Московскому патриархату и была поставлена возглавить райотдел просвещения при Януковиче.. По многим показаниям Алла Ратушна - соорганизатор антимайдана,куда она заставляла ходить учителей.. Она годами боролась за пост директора против законопослушного директора, угрожая конкурентам физическим насилием в стиле 90-х... Женщина эти три месяца под залог не предстает в суд.. Адвокат делает вид, что контролирует, где она находится, но сегодня на встрече заявил - уехал за границу.. Прокурор также заявляет - она пересекла границу с Венгрией на своем автомобиле..Теперь в очередной раз - женщина, подозреваемая в измене во время войны - просто пересекает границу с Украиной под собственной фамилией, и не может предстать в суд, а судьи каждый раз откладывают дело, потому что у нее есть доказательства, что ей плохо...", – пишет журналистка в своем Фейсбук.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации