ПоддержатьУкраїнська

Директор Киевской школы, которая помогала оккупантам, вышла под залог: что известно

Обвиняемая не явилась на первое судебное слушание

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Алла Душкина

Директора частной школы под Киевом, обвиненную в пособничестве российским оккупантам - сдавала врагу позиции ВСУ и оказывала другую информацию за обещанную ей захватчиками должность министра образования, - суд выпустил под залог в 500 тысяч гривен.

Об этом стало известно из выпуска ТСН.

Хотя имя подозреваемой в государственной измене, задержанной около месяца назад, представители прокуратуры и СБУ не разглашают, его можно найти в открытом списке дел Соломенского суда города Киева.

список дел

Как отмечается в публикации, речь идет об Алле Николаевне Душкиной.

Обвиняемая на первое судебное слушание не явилась, поэтому заседания перенесли. Как говорят прокуроры, им предоставили документы, согласно которым женщина была на больничном. И добавляют, что собрали достаточно доказательств против директора.

Душкину отпустили из-под ареста под залог в сумму полмиллиона гривен. Следующее судебное слушание назначено на конец августа. Директору школы грозит тюремный срок от 15 лет до пожизненного.

По словам персонала частной школы-сада в Коцюбинском, где она работает, деньги на залог в коллективе не собирали. А обвинениями в госизмене другие сотрудники шокированы.

Отметим также, что на момент следствия и судебного разбирательства Душкину отстранили от работы в приватной школе.

Напомним, что база предателей и коллаборантов "Миротворец" пополнилась фамилией еще одного педагога из Херсона: директор "элитной" школы №30 добровольно согласилась сотрудничать с оккупантами.

Другие новости