ПоддержатьУкраїнська

Нанесли ущерб при строительстве детской больницы: ВАКС признал виновными двух человек по делу об "Охматдете"

ВАКС признал виновными двух лиц по делу о нанесении ущерба при строительстве "Охматдета"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Нанесли ущерб при строительстве детской больницы: ВАКС признал виновными двух человек по делу об 'Охматдете'

Коллегия судей ВАКС вынесла приговор и признала виновными двух лиц по делу о нанесении ущерба во время строительства "Охматдета".

Об этом сообщают в суде.

Экс-начальницу ГП "Укрмедпроектстрой" суд признал виновной по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК. Ей назначен наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Также женщине назначили штраф в 12,75 тысячи гривен.

Ее пособника – экс-директора ООО "Укрпрофмед" – суд признал виновным по ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Мужчину также оштрафовали на 10 тыс. гривен.

Обоих обвиняемых суд освободил от наказания по ч. 1 ст. 366 УК в связи с истечением сроков давности уголовного производства.

Коллегия судей ВАКС полностью удовлетворила гражданский иск ГП "Укрмедпроектстрой" к обвиняемым и взыскала в его пользу денежные средства в размере 30 млн гривен.

Напомним, что Высший антикоррупционный суд наложил денежное взыскание на одного из обвиняемых по делу бывшего начальника управления административных домов секретариата Кабинета министров Игоря Новосела, обвиняемого вместе с Игорем Груздевым в вымогательстве и получении 2 млн грн неправомерной выгоды.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости