ПоддержатьУкраїнська

Сборная Украины по футболу представила новую форму для товарищеских матчей

Сборная Украины по футболу сыграет товарищеские матчи в новой форме

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Форма сборной Украины по футболу

Сборная Украины по футболу презентовала новую форму игроков, в которой они выйдут на матчи в рамках подготовки к плей-офф Чемпионата мира-2022.

Об этом сообщает президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко на своей странице в Facebook.

“УАФ и национальная сборная поддерживают инициативу Президента Украины Владимира Зеленского – U24 – платформу по сбору средств, объединяющую весь цивилизованный мир вокруг восстановления Украины! И в рамках этой поддержки главная команда Украины выйдет на контрольные матчи в рамках подготовки к плей-офф ЧМ-2022 в особых футболках, которые будут изготовлены в ограниченном количестве! А средства, собранные за эти поединки, а также за продажу футболок будут перечислены программе United24", - написал он.

Главными дизайнерскими решениями в новой форме - надпись “United for Ukraine" и шеврон с графикой платформ U24. Также на ней будет изображение карты Украины с границами в виде флагов стран, которые поддерживают нас в борьбе с российской агрессией: “Это наше уважение и благодарность зарубежным партнерам за их помощь".

Номера игроков изображены в виде названий украинских населенных пунктов, пострадавших во время российского вторжения.

Андрій Павелко з дитиною та новою формою

“В них живут настоящие Герои — от маленьких детей до стариков. Населенные пункты, которые защищали и продолжают защищать настоящие Герои, и про которых знает весь мир", - отметил Павелко.

Уже сегодня 11 мая сборная Украины по футболу выйдет на первый матч в новой форме. Наши футболисты сыграют товарищеский благотворительный матч против "Боруссии". Игра начнется в 21:45 по Киеву.

Напомним, в марте президент Украины Владимир Зеленский предложил создать "Ассоциацию U24" за мир – объединение стран, которые смогут противостоять любой агрессии за 24 часа. Позже Зеленский положил начало глобальной инициативе United24, которая стремится объединить людей со всего мира в их желании помочь Украине.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардии Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации.