ПоддержатьУкраїнська

Сдал минные поля и координировал авиацию: в ОВА назвали причастного к захвату Херсона

Стало известно, кто виноват в оккупации Херсонской области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Херсон россияне на танке

В Херсонской ОВА рассказали, кого считают вероятным виновником быстрой оккупации области. Этого подозреваемого правоохранители обвиняют в сдаче координат минных полей и координации авиации врага.

Об этом журналистам рассказал глава областной администрации Александр Самойленко. Разговор с ним был обнародован 17 июня.

Самойленко

В предательстве подозревают помощника начальника управления СБУ Херсона Игоря Садохина, которого уже задержали.

Самойленко подчеркнул, что не может давать конкретные комментарии по этому поводу. Однако призвал не верить рассказам, что якобы минные поля не сработали или были разминированы, потому что это не соответствует действительности. По его мнению, враг четко знал, где именно заминирована территория и двигался только по дорогам.

"Считается, что именно Садохин выдал врагу сетку минных полей и координировал действия российской авиации, когда сопровождал колонну херсонской СБУ во время эвакуации", – сказал руководитель ОВА.

Он добавил, что после проведенной проверки Владимир Зеленский уволил и главу Херсонской СБУ. Президент также лишил этого служащего генеральского звания.

Как известно, ВСУ предпринимает все попытки для того, чтобы освободить временно оккупированный Херсон - они приблизились к цели еще на 5 км.

Другие новости