ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: Батальон "Азов" – это не про политику

Зеленский прокомментировал обвинения к батальону "Азов"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

президент Украины Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью греческой телекомпании EPT заявил, что батальон "Азов" – это часть украинской армии, а не политика.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Зеленский, отвечая на вопрос об обвинении батальона "Азов" в неонацизме", заявил, что многие радикальные члены добробата образца 2014 года имели радикальные взгляды относительно российской федерации: "это были добровольцы и это была их личная точка зрения".

"Батальон "Азов" - не добровольцы, а входят в состав Национальной гвардии. Они являются официальной армией нашего государства. Тот, кто хотел заниматься политикой - они ушли и занимаются политикой. Решившие действовать в ВСУ - они стали частью ВСУ", – сказал президент.

Он также отметил, что его команда внимательно следит за проявлениями любого радикализма. По его мнению, призывов к радикализму в Украине гораздо меньше по сравнению со многими государствами мира.

"Их нас почти нет, несмотря на то, что идет война. Мы очень серьезно относимся к призывам к радикальным вещам. И прекращаем, и останавливаем какие-либо такие шаги", - заявил президент.

Напомним, в начале апреля Служба безопасности Японии удалила "Азов" из списка неонацистских организаций.

Другие новости