ПоддержатьУкраїнська

"Сгущенное молоко для ремонта закончилось": на дорогах Соломенского района столицы постоянно появляются новые ямы (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

'Сгущенное молоко для ремонта закончилось': на дорогах Соломенского района столицы постоянно появляются новые ямы (фото)

Издание "Крещатик" опубликовало материал о состоянии дорог в Соломенском районе столицы. Сообщается, что жители района жалуются на голову КП ДЭУ Александра Климова, который не решает проблемы с новыми ямами.

 Яма на вулиці Сім'ї Іздковських Фото: Facebook

«О состоянии дорог в Соломенском районе Киева, на которое постоянно жалуются его жители, наше издание уже писало. И о деятельности (а точнее, бездеятельности) Александра Климова на посту главы районного Дорожно-эксплуатационного управления – тоже.

Но это было в начале апреля – метеорологическая зима только-только закончилась, сезон, когда можно стало ремонтировать дороги и тротуары, был в самом начале.

Возможно, тогда Климов и его подчинённые только приступали к работе, и ничего толком сделать не успели. А как сейчас обстоят дела в Соломенском районе?

К сожалению, и сейчас – не лучше. В Сети есть масса подтверждений этому, причём с фотодоказательствами. ", - пишет издание.

Например, в начале июня на тротуаре на улице Семьи Идзыковского обнаружили большую яму.

В  Facebook-сообществе Соломенского района ехидно спрашивают, не вход ли это в Нарнию. Но всё же в Нарнию лучше попадать через платяной шкаф – из-за таких шкафов люди реже ломают ноги (кроме шуток, идти по этому тротуару ночью при слабом освещении и в самом деле очень не рекомендуется).

А накануне в этом же сообществе появилась другая информация – и тоже с фотографиями.

 Фото: Facebook

Здесь уже названы сразу три адреса - улицы Антонова, Донецкая и Мартиросяна.

При этом на дворе уже лето – было время отремонтировать мостовую. В сообществе высказали предположение, что в ведомстве Климова уже закончилось сгущённое молоко для ремонта. А чуть раньше, в конце мая, «Крещатик» писал о ещё более вопиющем случае. На той же многострадальной улице Антонова внедорожник Toyota провалился передним колесом под асфальт. Образовалась огромная яма.

 Фото: Скріншот

Возможно, можно считать большой удачей то, что машина провалилась на полной скорости - иначе могли бы быть жертвы.

"Таких адресов тысячи", - пишут они в сети. Тысячи, вероятно, преувеличение, но есть еще много таких. И в любом случае - гораздо больше допустимой нормы, тем более что Климов, повторяем, имел много времени, чтобы привести дороги в порядок.

Согласитесь, что начальник, который допустил в своём хозяйстве такое положение дел, вряд ли заслуживает поощрения. Но что же Климов? Его сняли с должности? Наказали вычетами из зарплаты? Сказали: «Ай-яй-яй, ну что ж ты так?». Ничего подобного. Климов остаётся на своём посту и продолжает действовать в прежнем духе. С чем можно поздравить его, а вот жителям Соломенского района – только посочувствовать: состояние дорожного хозяйства у них в ближайшее время вряд ли изменится.

По крайней мере - изменится к лучшему.

Как ранее сообщал StopCore, Байденпригласил Зеленского в Вашингтон.

Другие новости