ПоддержатьУкраїнська

Житель Северодонецка выиграл дело на 100 тысяч грн у экс-главы Нацполиции Луганской области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Житель Северодонецка выиграл дело на 100 тысяч грн у экс-главы Нацполиции Луганской области

Северодонецкий городской суд Луганской области отказал бывшему главе НПУ Луганской области в удовлетворении иска к жителю города о защите чести, достоинства и деловой репутации на 100 тысяч гривен. 17 августа 2021 года соответствующее решение было внесено в Единый реестр судебных дел.

 Судове засідання Фото: скриншот

Ранее мы уже сообщали, что бывший начальник Главного управления Национальной полиции Луганской области Сергей Колесник подал в суд на жителя Северодонецка Сергея Чуба за негативный пост в социальной сети. Бывший чиновник потребовал 100 000 грн в качестве материальной компенсации.

Напомним, Сергей Колесник два года возглавлял ГУНП Луганской области и был уволен с должности в декабре 2020 года без объяснения причин общественности.

В том же году Чуб прокомментировал в соцсетях, что главный полицейский региона якобы получал зарплату в размере 70 тысяч гривен за «крышевание» наркотрафика и подпольных казино, подкуп избирателей, незаконную вырубку лесов и т.д.

В свою очередь Колесник заявил, что этот комментарий якобы очернил его честь, достоинство и деловую репутацию. Дело было зарегистрировано под номером 428/13184/19 в Северодонецком городском суде.

При этом свидетели привели в суде множество фактов, которые подтверждают тотальную коррумпированность полиции региона во время каденции Колесника.

 Дмитро Снєгирьов Фото: скриншот

«Вудовлетворении иска о защите чести, достоинстваи деловой репутации, возмещении морального вреда отказать», — говорится в решении Северодонецкого городского суда Луганской области от 17.08.2021 г. за подписью председательствующего судьи И.С. Посохова.

Отметим, что данное решение может быть обжаловано в Луганском апелляционном суде через Северодонецкий городской суд путем подачи апелляции на решение суда в течение тридцати дней со дня его оглашения.

Другие новости