ПоддержатьУкраїнська

Жителям столицы, которые записались на прививки против COVID-19 приходят SMS об удалении их данных

StopCor
StopCor

StopCor

Жителям столицы, которые записались на прививки против COVID-19 приходят SMS об удалении их данных

Киевлянам, которые записались на вакцинацию против COVID-19 как публичные лица, начали приходить SMS от Департамента здравоохранения КГГА о том, что "предоставленные персональные данные при заполнении формы для записи на прививку - уничтожены", передает "Українська правда_Життя".

 Фото: Укрінформ

Соответствующее сообщение опубликовал продюсер телеканала "Киев" Роман Недзельский на своей странице в Facebook.

"Короткая и печальная история того, как я попытался прививаться и думал, что я какой-нибудь лидер мнений и популяризатор вакцинации. Шах и мат", - написал Недзельский.

В комментариях под постом люди отметили, что получили такие же сообщения. Среди получателей были даже те, кто уже привился первой дозой вакцины против COVID-19.

https://www.facebook.com/roman.nedzelskiy/posts/6150946964931427

В Департаменте здравоохранения КГГА объясняют такое решение тем, что Министерство здравоохранения отменило внеочередную вакцинацию публичных лиц остатками доз вакцины. Но почему списки публичных людей, желающих вакцинироваться, решили удалить - не сообщается.

Напомним, в марте 2021 Минздрав разрешил вакцинировать против COVID-19 публичных и известных людей вне очереди остаточными дозами.

Речь шла о тех, кто является авторитетом для определенной группы людей, чтобы популяризировать прививки.

"Прежде всего, это наши ветераны АТО, после этого - известные люди из политической сферы, то есть народные депутаты, главы областных администраций, областных советов, ОТГ. То есть те люди, за которых отдавало свои голоса населения. А дальше уже идут популярные певцы, писатели, художники, журналисты, по возрасту старше 60 лет", - объяснял в интервью "Украинській правді_Життя" главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко.

Желающие могли регистрироваться через специальные онлайн-формы или написав на электронный адрес департаментов здравоохранения облгосадминистраций.

В апреле в приказ внесли изменения и прививки публичных людей вне очереди отменили.

Как ранее сообщал “СтопКор”, в Латвии телеканал был оштрафован на €16 тысяч за показ российских фейков о коронавирусе.

Другие новости