ПоддержатьУкраїнська

"Сливал" россиянам передвижение Сил обороны: СБУ разоблачила предателя из Лимана (фото)

СБУ задержала очередного предателя

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предатель

Служба безопасности Украины 27 апреля сообщила о задержании еще одного предателя из Лимана Донецкой области, который "сливал" россиянам данные о расположении и передвижении Сил обороны Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности разоблачила еще одного приспешника рашистов, который передавал оккупантам локации базирования украинских защитников в прифронтовых районах Донецкой области.

В "зоне особого внимания" фигуранта находились места дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины и СБУ на территории освобожденного Лимана", – говорится в сообщении.

Известно, что он также передавал оккупантам координаты местных объектов железнодорожной инфраструктуры.

Предателя удалось задержать агентам спецслужбы во время выполнения им разведывательного задания.

"Информатором оказался безработный житель Лимана, находившийся "на связи" с боевиком оккупационных группировок Южного военного округа вс рф.

По указанию агрессора его приспешник обходил территорию освобожденного города и фиксировал локации украинских защитников и инфраструктурных объектов", – рассказывают в СБУ.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (оказание вооруженным формированием государства-агрессора помощи в ведении боевых действий против Вооруженных сил Украины и других военных формирований).

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении двух бывших правоохранителей из Бердянска, которые после оккупации города добровольно перешли на сторону врага и начали работать в так называемой "милиции".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости