ПоддержатьУкраїнська

СМИ: 9 мая пути намекнет Запад о "судном дне" - ядерное уничтожение мира

Парад в честь победы продемонстрирует миру ядерный потенциал рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Ил-80

6 мая в СМИ появилось еще одно предположение о том, что планирует заявить пути во время парада в честь 77-й годовщины окончания Второй мировой войны.

Очередной анализ ситуации опубликовало информационное агентство Reuters.

9 мая по улицам москвы будут маршировать 11 тысяч солдат русской армии. Также проедут танки, ракеты – обычные и межконтинентальные. В небе пролетят сверхзвуковые истребители и стратегические бомбардировщики Ту-160.

Особое внимание мировой общественности вызывает пролет над Собором Василия Блаженного самолета Ил-80.

Ил-80 – это мощное воздушное судно, являющееся командным пунктом главы россии на случай ядерной атаки. Находясь на нем, он может нажать условную красную кнопку, чтобы стратегические крылатые ракеты с ядерными боеголовками улетели в сторону стран Запада.

Предыдущий раз, когда этот самолет использовали во время парада, – это 2010 год. Тогда его появление приурочили к 65-летию победы над Гитлером.

Сейчас, когда во время репетиции парада в небе появился Ил-80, весь мир прочитал это как сигнал: путин намекает, что готов к "судному дню" - ядерной атаке, которая станет концом цивилизации.

Издание Reuters напоминает, что путин, обосновывая нападение на Украину, говорит о необходимости уничтожения в ней нацизма. Также он повторяет, что рф грозит НАТО и США. Он заявляет, что не будет давать "нацизму" шанса на возрождение: ядерная зима – действительно 100-процентная гарантия того, что нацизм исчезнет (как, впрочем, исчезнет и весь мир).

Напоминаем, высказано много предположений по поводу того, какое заявление сделает пути в честь 9 мая. Украинские правоохранители предполагают, что на него влияют две группы, которые предлагают по-разному решить проблемы с войной рф в Украине.

Другие новости