ПоддержатьУкраїнська

СМИ: На острове Змеиный слышали десятки взрывов, ранее россияне свозили туда технику

Жители Бессарабии слышали десятки взрывов на оккупированных территориях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Остров Змеиный, спутниковый снимок

Вооруженные силы Украины, вероятно, нанесли сокрушительные удары по временно оккупированному острову Змеиный, куда раньше россияне свозили свою технику для контроля части Черного моря.

Об этом сообщает местное издание "Думская" со ссылкой на собственные источники.

По словам журналистов, жители Бессарабии сообщали о десятках взрывов, которые были слышны около 4:30 утра. Также очевидцы рассказывают, что видели ракеты, летевшие в сторону острова Змеиный.

"Информация требует официального подтверждения. Но что-то нам подсказывает, что ВСУ жарят орков", - говорится в сообщении.

В то же время народный депутат Украины Алексей Гончаренко сообщил, что ВСУ били не по острову Змеиный, а по "вышкам Бойко". По его словам, ракетный удар полностью закончил попытки газодобычи в украинском Черном море россиянами.

Отметим, "вышки Бойко" - это буровые вышки "Черноморнефтегаза", захваченные российской федерацией во время аннексии Крыма.

Напомним, Вооруженные силы Украины уничтожили российский буксир "Василий Бех", пытавшийся перевезти боеприпасы, вооружение и личный состав на оккупированный остров Змеиный.

На борту буксира находился зенитно-ракетный комплекс "ТОР", но он не помог российским захватчикам и ВМС ВСУ потопили судно.

Другие новости