ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Россияне используют чипы из посудомоек и холодильников в военной технике

В США считают, что россияне используют такие чипы из-за санкций

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Уничтожен российский танк Т-72 в Киевской области

Украинские военные начали находить чипы из посудомоечных машин и холодильников в некоторых видах военной техники россиян. В россии пока нет доступа к закупке нормальных чипов из-за санкций.

Об этом заявила министерша торговли США Джина Раймондо, передает The Washington Post.

"У нас есть сообщения от украинцев, что они находят российскую военную технику, которая наполнена полупроводниками из посудомоечных машин и холодильников", - сказала она во время слушания в Сенате.

Министр отметила, что США продолжают делать все, чтобы россия потеряла доступ к технологиям, позволяющим ей продолжать войну.

"Наш подход заключался в том, чтобы лишить россию технологий, позволяющих продолжать военную операцию. И это именно то, что мы делаем", – добавляла Раймондо.

Напомним, 17 апреля украинская разведка сообщила об остановке одного из российских заводов, который выпускал локаторные системы и системы ПВО для армии РФ.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни