ПоддержатьУкраїнська

СМИ: В Турции в отеле подрались украинские и российские футболисты

По информации журналистов, речь идет об ужгородском "Минае" и российской команде "Шинник"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ФК 'Минай'

13 февраля в Турции в одной из гостиниц подрались украинские футболисты из ужгородского "Миная" с российской командой "Шинник".

Об этом сообщил футбольный журналист Роман Бебех в своем Twitter.

По его информации, драка началась из-за российского футболиста, который был пьян и некорректно вел себя по отношению к персоналу гостиницы.

"Бытовая ситуация привела к конфликту. Один из украинских футболистов сделал замечание россиянину, который некорректно вел себя относительно персонала гостиницы. Россиянин был выпивший и откровенно хамил. Россиянин не стал извиняться и его просто прибил футболист Миная. Затем оркостанец привел одноклубников разбираться к представителям. И этот разговор опять же привел к драке. Победа Миная!" – написал он.

Параллельно российская сторона заявляет, что потасовка между футболистами началась не из-за пьяного россиянина, а якобы из-за "требования украинского футболиста спеть гимн Украины" к лидеру ярославского "Шинника".

"Через некоторое время несколько игроков украинского клуба оказались в одном лифте с футболистом "Шинника" и избили его. Правда, когда лифт приехал на этаж, там стояла группа ярославских футболистов, и между российскими и украинскими игроками началась массовая драка. В гостиницу пришлось вызвать сотрудников полиции и скорую помощь", – написали пропагандисты Telegram-канала "Baza".

Напомним, в польском городе Быдгощ в квартире произошла семейная драка между украинцами на почве ревности. Двое мужчин 22 и 25 лет погибли, 25-летняя женщина находится в тяжелом состоянии. Также телесные повреждения получила 71-летняя женщина.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости