ПоддержатьУкраїнська

СМИ: ВСУ ликвидировали "элитного" командира Кадырова

Кадыровца ликвидировали в Запорожской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Заур Димаев и Кадыров

Вооруженные силы Украины в Запорожской области ликвидировали подполковника специального полка чеченской полиции Заура Димаева.

Об этом сообщает российский пропагандистский телеграмм-канал Baza.

"Подполковник спецполка им. А.Кадырова погиб в Украине во время боев за Камышеваху", - говорится в сообщении.

По информации канала, автомобиль, в котором находился подполковник Заур Димаев, попал под артиллерийский обстрел в районе Камышевахи в Запорожской области. Он вместе с еще одним кадыровцем погиб на месте, еще 4 получили ранения.

Официального подтверждения от украинской стороны о ликвидации российского подполковника пока нет.

Отметим, в самом начале вторжения российской федерации в Украину бойцы ВСУ ликвидировали близкого соратника Кадырова, генерал-майора Магомеда Тушаева. По информации ГУР, он погиб 26 февраля во время боев в районе Гостомеля.

Напомним, бойцы Кадырова прославились тем, что стали "Тик-ток бойцами", которые во время своего пребывания в Украине записывали видео будто бы с поля боя, но после видеоанализа большинства этих видео оказалось, что это постановления.

Перехват разговоров оккупантов и пленные рассказывают, что кадыровцы не участвуют в боевых действиях в "первых рядах". Колаборанты жаловались, что их используют в виде загрядотрядов, которые должны не допустить бегства с поля мобилизованных из ОРДЛО и российских военных.

Другие новости