ПоддержатьУкраїнська

Уничтожены дома и магазины: на Харьковщине россияне продолжают артиллерийский террор (фото)

Оккупанты продолжают обстреливать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обстрел

Российская оккупационная армия с самого утра продолжила обстреливать Харьковскую область из артиллерии, в результате чего есть разрушения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-аккаунте.

"Сегодня в 7 часов утра оккупанты в очередной раз обстреляли Купянск. Там горит частный дом и магазин. Предварительно – без пострадавших. На месте работают экстренные службы", – говорится в сообщении.

Также в ОВА рассказали об обстрелах за минувшие сутки. Под огнем россиян были районы населенных пунктов Гатище, Волчанск, Волчанские Хутора, Бударки и Двуречная. На Купянском направлении – Ольшанка, Синковка, Ивановка, Котляровка и Табаевка.

В Волчанске Чугуевского района враг попал по территории физическо-оздоровительного комплекса: повреждены ангары.

"В пгт Купянск-Узловой в результате обстрела повреждены два частных домовладения, хозяйственные постройки и газопровод. В пгт Двуречная разрушены крыша хозяйственного здания и выбиты окна в частном доме", – рассказал Синегубов.

Около 11:00 в селе Липцы в результате артобстрела два человека получили ранения и были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

"Наши военные продолжают вести ожесточенные бои с оккупантами, нанося врагу новые потери. Верим в ВСУ и работаем на Победу", – добавил глава ОВА.

Напомним, спецподразделение ГУР МО Украины при поддержке ВСУ и партизан Херсонщины провело ночной рейд в районе временно оккупированной Новой Каховки и уничтожило передовой пункт управления армии россии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости