ПоддержатьУкраїнська

Снова на горизонте появились российские корабли, — спикер Одесской ОВА Братчук

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Снова на горизонте появились российские корабли, — спикер Одесской ОВА Братчук

В четверг 17 марта у берегов Одессы заметили российские корабли Черноморского флота, но оккупанты не готовятся к высадке десанта.

 Російські кораблі Чорноморського флоту Фото з відкритих джерел

По словам пресс-секретаря одесской ОВ Сергея Братчука, подготовки к высадке российского десанта не наблюдается, а приближение кораблей к Одессе является не чем иным, как попыткой психологического давления на горожан. Об этом он сказал в Telegram.

"Снова на горизонте появились вражеские корабли... Пусть сунутся - мы их просто убьем. Что касается сегодняшнего психологического давления на одесситов, то это понятно, действительно психологическое давление. Какой-то подготовки к высадке морского десанта мы сегодня не видим", - подчеркнул спикер Одесской ОВА.

Напомним, 10 марта корабль-разведчик Черноморского флота РФ подошел к Одессе и, по предварительной информации, произвел 5 выстрелов в воздух. В результате вражеского обстрела пострадавших и разрушения нет.

Также 2 марта мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что жители города до последней минуты не хотели верить, что будет война. Он отметил, что все готовы защищать свои семьи.

Другие новости