ПоддержатьУкраїнська

Зона ООС: Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

StopCor
StopCor

StopCor

Зона ООС: Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

На Донбассе 26 мая российские наемники девять раз нарушили режим прекращения огня, передает РБК-Украина.

 Фото: УП

Возле Крымского противник открыл огонь из 120-мм минометов и боевых машин пехоты. Российские наемники применили минометы 82 калибра возле Цки. А в районе Причепиловки они вели огонь из 82-калиберных минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Красногоровки противник открыл огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также в Павлопольском пригороде оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям наших защитников.

Кроме того, боевики атаковали район Водяного из ручных противотанковых и под пулеметов. А возле села Пивденн оккупанты обстрелив позиции наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Авдеевки противник открыл огонь из снайперского оружия.

Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и нынешние сутки нет.

В JFO также отметили, что по настоящее утро было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Возле села Пикское противник открыл огонь из 120-калиберных минометов и крупнокалиберных пулеметов. А в районе Причепиловки стреляли из 120-калиберных минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Украинские защитники открыли огонь по вражеским атакам", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал StopCore, регулятор запретил импорт белорусской ироссийской электроэнергии.

Другие новости